Страница обновлена 13.04.2022

Страница обновлена 13.04.2022

Особенности организации учебного процесса в 2021-2022 учебном году

ДОКУМЕНТЫ

Письмо Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Уважаемые родители (законные представители) !

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16. При том, что обучение начнется 1 сентября 2020 года в очной форме, ряд аспектов образовательного процесса в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников школы, а также предотвращения распространения инфекции, претерпят серьезные изменения.

Начало занятий в 8.55

За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия за исключением физкультуры, информатики,  технологии и химии.

ГРАФИК ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЗА КАЖДЫМ УЧЕБНЫМ КОЛЛЕКТИВОМ ОТДЕЛЬНОГО УЧЕБНОГО КАБИНЕТА

Класс Учебный кабинет
1-3 Кабинет начальных классов №1
2-4 Кабинет начальных классов № 2
5-6 Кабинет русского языка
7 Кабинет математики
8-9 Кабинет истории

В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован.

ГРАФИК ПРИХОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ШКОЛУ

Время прихода Центральный вход
8-00-8.05 Ученики  школы, находящиеся на подвозе
8.05-8.40 Ученики начальной и основной школы
8.40-8.50 Ученики школы, находящиеся на подвозе

Вход в здание школы (обучающихся, сотрудников и посетителей) возможен только через обязательную термометрию. Все обучающиеся с выявленной температурой тела 37,1℃ и выше будут отстранены от обучения, переданы родителям или госпитализированы в зависимости от тяжести выявленных симптомов. Обучение, профессиональная деятельность и просто нахождение в здании школы лиц с температурой тела 37,1℃ и выше или другими симптомами новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ОРВИ, гриппа категорически запрещено. При входе в здание школы установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, открытая спортивная площадка для занятий физической культурой будет использована максимально на все уроки. С учетом погодных условий  будут максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий и перемен на открытом воздухе.
Во время перемен  и по окончании учебных занятий уборщиками служебных помещений будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
Дезинфекция воздушной среды  будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
В каждом кабинете и рекреациях в течение дня в отсутствие детей  будет проводиться сквозное проветривание.
Кухонномым рабочим  до и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
Обязанности по проведению обработки школьного автобуса дезинфицирующими средствами возложены на сопровождающих.
Термометрию обучающихся, находящихся на подвозе, будут проводить сопровождающие перед входом в автобус. При обнаружении повышенной температуры у обучающегося, его передают родителям (законным представителям).

Ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время учебного процесса несут учителя и классные руководители.
В школе  отменены массовые мероприятия
Посторонние лица не допускаются в школу.
Выход на работу работников школы после болезни возможен только по предъявлению директору больничного листа.

Информацию по организации питания смотрите по ссылке https://krem-school.edu.yar.ru/pitanie.html

Информацию по проведению Дня знаний смотрите по ссылке https://krem-school.edu.yar.ru/index.html

Ссылка на сайт Департамента образования Ярославской области  https://www.yarregion.ru/depts/dobr/default.aspx

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ 2021-2022 учебный год