Страница обновлена 23.10.2018

Информация об Уполномоченном по защите прав участников

образовательного процесса

Уважаемые родители, учащиеся, учителя нашей школы!

В образовательной организации  работает Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса – лицо, защищающее права не только детей, но и родителей, учителей.

Если Вы считаете, что  нарушены Ваши права и достоинство, обращайтесь к Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса Седжевой Марине Юрьевне.

Часы приема: понедельник с 13:00 – 16:00,  четверг-пятница с 10:00-15:00, кабинет директора, 1 этаж

: krem.sosh@mail.ru

Направления работы Уполномоченного :

• Разбор конфликтных ситуаций.

• Правовое просвещение.

• Аналитическая работа по жалобам и обращениям.

• Правовая консультация.

Приоритетным направлением деятельности Уполномоченного является защита прав детей.

Уполномоченный по правам в школе должен быть:
•Нейтральным – он не должен иметь личный заинтересованности в результате рассмотрения жалобы или расследования.
•Независимым – никто не указывает, как он должен работать с жалобами, как их обследовать и что рекомендовать.
•Пользующимся доверием – необходимо, чтобы школьный Уполномоченный не раскрывал личность людей, обратившихся за помощью или предоставивших ему информацию, кому-либо без разрешения на то обратившегося лица.
•Иметь доступ к информации – Уполномоченному необходимо иметь право доступа ко всей информации и право опрашивать людей.
• Уполномоченный должен знать все стороны деятельности своей школы и всегда руководствоваться девизом «Не навреди!»

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области   Крупин Михаил Львович

(4852) 40-07-90  Факс : (4852) 72-62-98

Прием ведется по адресу: г. Ярославль пл. Советская, д. 3, каб. 135а

Email : mihail.krupin@region.adm.yar.ru

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка  Ярославской области в Пошехонском МР

Карасева Ирина Владимировна

8 (48546) 2-24-90

Органы опеки и попечительства: специалист Давыдова Валентина Петровна

(48546) 2-40-31

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ответственные работники:

заместитель главы Администрации Пошехонского МР Попова Наталия Александровна- председатель комиссии

(48546) 2-24-62,

Главный специалист, ответственный секретарь комиссии – Куликова Анна Георгиевна

(48546) 2-19-70

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ :

Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные)

8-800-2000-122

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса   в образовательной организации

Полезная информация для участников образовательного процесса

Конвенция о правах ребенка

Защита детей, подвергающихся жестокому обращению и насилию