Страница обновлена 26.10.2020

Страница обновлена 26.10.2020

Уровень образования, формы обучения,сведения о языках, на которых осуществляется образование

Школа реализует  программы:

•  Основную образовательную программу дошкольного образования;

• Основную образовательную программу начального общего образования;

• Основную образовательную программу основного общего образования;

• Адаптированную основную общеобразовательную  программу начального общего образования обучающихся с ОВЗ (вариант 7.1.);
  • Адаптированную основную общеобразовательную  программу образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Образовательные программы начального общего, основного общего образования могут осваиваться учащимися школы в следующих формах: в очной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Условия и порядок освоения обучающимися школы образовательных программ в форме семейного образования, самообразования, экстерната,  а также условия обучения по индивидуальным учебным планам регламентируются соответствующими положениями.

Обучение в школе в объеме  федеральных государственных образовательных стандартов  бесплатное.

Школа платных образовательных услуг не оказывает.

Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Нормативный срок освоения образовательных программ дошкольного образования – до 6 лет , начального общего образования — 4 года, основного общего образования — 5 лет.

Численность обучающихся на 2020– 2021 учебный год:

• 1-4 классы – 17 человек,

•  5-9 классы – 17 человек,