Страница обновлена 29.01.2021

Дошкольная группа

В МБОУ Кременевской ОШ  функционируют две разновозрастные группы общеразвивающей направленности. Общее количество детей – 21 человек. В соответствии с Уставом, при наличии соответствующих условий в дошкольную группу  принимаются  дети в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Образовательный процесс в дошкольной группе построен в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования.
Родителям о ФГОС ДО

Алгоритм приема детей в ДОУ и передачи их родителям.

Документация по ДО

Порядок комплектования

Регламент постановки на учёт для зачисления в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования

Постановления Администрации Пошехонского МР № 1398 от 30.10.2014г. «Об  организации получения дошкольного образования в форме семейного образования на территории Пошехонского района»   Приложение к Постановлению№ 1398

Договор об образовании  при приеме воспитанника на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Пошехонского МР

Постановление Администрации Пошехонского  МР № 79 от 28.01.2015 г. «Об организации семейных дошкольных групп в муниципальных образовательных  организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования»
Постановление Администрации Пошехонского МР  от 04.03.2020 № 139 "О закреплении ОО, реализующих ООП дошкольного образования  за конкретными территориями Пошехонского МР для приема детей на обучение по программам дошкольного образования"

Постановление Администрации Пошехонского МР от 28.12.2020 г. № 835  «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Пошехонского муниципального района»

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Заявление о приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приказ МКУ Управления Администрации Пошехонского МР от 30.06.16. № 289 " Об утверждении Порядка работы с АИСДОУ  "Электронная очередь"
Постановление Администрации Пошехонского муниципального района № 322  от 04.05.2017 г. "Об утверждении Методики расчета размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Пошехонского МР"

Постановление № 580 от 27.12.2019 "О внесении изменений в постановление Администрации Пошехонского муниципального района №780 от 25.09.2017 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги " Прием заявлений о постановке на учет для зачисления в образовательную организацию. реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Департамент образования Ярославской области информирует, что проект "Социальный навигатор"  МИА "Россия сегодня" совместно с Московским городским пелагогическим университетом подготовил подробную анимированную инфографику "Вернуться в детство: каким должен быть современный детскйи сад". Подробнее.

Информация для родителей о получении муниципальной услуги «Запись в детский сад»