Страница обновлена 24.10.2023

Страница обновлена 24.10.2023

Структура и органы управления образовательной организации

1. Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

3. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (ректор, директор, заведующий, начальник или иной руководитель), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

4. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования - общее собрание (конференция) работников и обучающихся образовательной организации), педагогический совет (в образовательной организации высшего образования - ученый совет), а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом соответствующей образовательной организации.

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
структурные подразделения: • Административно-управленческий персонал; • Учебная работа; • Воспитательная работа; • Дополнительное образование; • Психологическая служба; • Социальная служба; • Школьная библиотека; • Административно-хозяйственный персонал;
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
с. Кременево, ул.Школьная, д.4
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Руководители структурных подразделений: Директор школы: Тихова Татьяна Алексеевна Педагог- психолог – Яковлева Татьяна Анатольевна Социальный педагог – Частухина Наталья Геннадьевна Ответственный за библиотеку – Панковская Евгения Николаевна
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления)
Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления)
krem.posh@yarregion.ru
Положение о структурном подразделении (об органе управления)

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным  законом  от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  и Уставом МБОУ Кременевской ОШ  на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются общее собрание работников Учреждения, педагогический совет, совет Учреждения

Директор

главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

Совет  Учреждения орган самоуправления, представляет интересы обучающихся, их родителей (законных представителей), работников  Учреждения.
Педагогический совет коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.
Общее собрание работников образовательной организации объединяет всех членов трудового коллектива. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, проектов локальных актов школы